ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

IX Внеочередной конференции ОООВ "Российский Союз ветеранов" от 29 сентября 2016 года по вопросу: "О присвоении звания "Почетный ветеран Организации"

Заслушав и обсудив информацию ответственного секретаря  Российского Комитета  ветеранов В.И.Гунько "О присвоении звания "Почётный ветеран РСВ", IX Внеочередная конференция ОООВ "Российский Союз ветеранов" постановляет:

В соответствии с Уставом   Российского Союза ветеранов  раздел 5 п.5.11 присвоить звание "Почетный ветеран Российского Союза ветеранов", находящимся в организации более 10 лет,                                                                                                    

    за внесение значительного вклада в ветеранское движение, большую работу в военно-патриотическом воспитании молодёжи, подготовке её к службе в Вооружённых Силах России, социально-правовой помощи ветеранам, увековечивании памяти погибших при защите Отечества:

1. Голубеву Юрию Борисовичу, члену Президиума Нижегородского областного Комитета ветеранов, полковнику.

2. Воронину Ивану Васильевичу, члену Нижегородского областного Комитета ветеранов, участнику Великой Отечественной войны, полковнику.

3. Любимову Александру Эдуардовичу, члену Нижегородского областного Комитета ветеранов, старшему прапорщику в запасе.

4. Яковлеву Геннадию Станиславовичу, члену Президиума Нижегородского областного Комитета ветеранов, ветерану военной службы, контр-адмиралу.

5. Соколову Геннадию Ивановичу, члену Нижегородского областного Комитета ветеранов, участнику боевых действий, генерал-майору.

6. Романову Евгению Михайловичу, председателю Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов", полковнику.

7. Соколу Сергею Ивановичу, члену Комитета Рязанского регионального отделения ОООВ "Российский Союз ветеранов", полковнику.

8. Почтарь Валерию Владимировичу, члену Комитета Рязанского регионального отделения ОООВ "РСВ", подполковнику.

9. Козлову Владимиру Александровичу, члену Президиума Рязанского регионального отделения ОООВ "РСВ", полковнику.

10. Жаковой Анне Федосеевне, члену Ростовской областной организации ОООВ "Российский Союз ветеранов", участнику Великой Отечественной войны.

11. Никитину Петру Стефановичу,  члену Ростовской областной организации ОООВ "Российский Союз ветеранов", старшему лейтенанту, участнику Великой Отечественной войны.

12. Петрушенко Николаю Филипповичу, члену Ростовской областной организации ОООВ "Российский Союз ветеранов",  старшему лейтенанту, участнику Великой Отечественной войны.

13. Карнаухову Михаилу Григорьевичу, члену совета Саянской общественной организации ветеранов Иркутской области, участнику Великой Отечественной войны, старшему сержанту.

14. Лебедеву Дмитрию Дмитриевичу, председателю ветеранской организации железнодорожных войск, члену Иркутского регионального отделения ОООВ "РСВ", участнику Великой Отечественной войны, полковнику.

15. Максимову Георгию Александровичу, члену Комитету Иркутского регионального отделения ОООВ "РСВ", председателю организации ветеранов внутренних дел МВД России по Иркутской области, участнику Великой Отечественной войны, полковнику.

16. Погодаеву Павлу Георгиевичу, члену Комитета Иркутского регионального отделения, ОООВ "РСВ", участнику Великой Отечественной войны, полковнику.

17. Слюнкину Михаилу Павловичу, члену Комитета Иркутского регионального отделения ОООВ "РСВ", председателю  Иркутского городского Совета ветеранов, полковнику.

18. Маклецовой Ангелине Игнатьевне, члену Смоленской областной организации Российского Союза ветеранов с 1975 года, участнице Великой Отечественной войны, старшине.

19. Петроченкову Владимиру Николаевичу, председателю Смоленской городской организации Российского Союза ветеранов, полковнику.

20. Вишневскому Виталию Герасимовичу, члену Смоленского областного Комитета, члену комиссии по охране памятников и мемориалов партизанской славы, ветерану труда, капитану.

21. Солодову Вячеславу Анатольевичу, члену президиума Смоленской областной организации ОООВ "Российский Союз ветеранов", участнику боевых действий в Афганистане, полковнику.

22. Комарову Олегу Алексеевичу, первому вице-президенту  Международной общественной организации "Марс-Меркурий", ветерану военной службы генерал-лейтенанту.

23. Захарцеву Виктору Ивановичу, Ответственному секретарю МОО "Марс-Меркурий", ветерану военной службы, контр-адмиралу.

24. Гончаренко Николаю Александровичу, председателю Ступинского отделения МОО "Марс-Меркурий", ветерану военной службы, майору.

25. Кучерявенко Александру Григорьевичу, председателю Щёлковского отделения МОО "Марс-Меркурий", ветерану военной службы, полковнику.

26. Копылову Григорию Александровичу, помощнику президента МОО "Марс-Меркурий" по юридически-правовым вопросам, лейтенанту запаса.

27. Зайцеву Александру Федоровичу, 1-му заместителю председателя Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов", участнику боевых действий в Афганистане, полковнику.

28.  Табашникову Владимиру Александровичу, члену президиума Кемеровского областного Комитета ветеранов, директору ветеранской мемориальной компании Кузбасса, полковнику.

29. Побужаеву Евгению Ивановичу, члену Мурманского регионального отделения, участнику Великой Отечественной войны, рядовому.

30.  Жуковцу Петру Антоновичу, члену Президиума Комитета Мурманского областного Союза ветеранов, участнику Великой Отечественной войны, старшему прапорщику.

31. Иськову Виктору Михайловичу, заместителю председателя Калужского регионального отделения "Российский Союз ветеранов", полковнику.

32.  Федоринину Виктору Кирилловичу, первому заместителю председателя Калужского регионального отделения общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов", полковнику.

33.  Колбасову Николаю Алексеевичу, члену Комитета  Калужского регионального отделения общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов", участнику Великой Отечественной войны, подполковнику.

34.  Мельниковой Алле Николаевне, члену Комитета  Калужского регионального отделения общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов", участнику Великой Отечественной войны, лейтенанту.

35.  Егоренкову Николаю Афанасьевичу, члену Комитета  Калужского регионального отделения общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов", участнику Великой Отечественной войны, старшему сержанту.

36.  Самсонову Евгению Фёдоровичу, заместителю председателя Калужского регионального отделения общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов", участнику боевых действий, капитану 1-го ранга.

37. Мельнику Юрию Петровичу, начальнику юридической службы Российского Союза ветеранов, ветерану военной службы,  подполковнику.

38. Рыжкову Валентину Ивановичу, заместителю начальника отдела Российского Комитета ветеранов, ветерану военной службы, полковнику.

39. Суворову Владимиру Ивановичу, члену Комитета Владимирского регионального отделения  ОООВ "РСВ", участнику Великой Отечественной войны, полковнику.

40. Шмуратко Николаю Андреевичу, члену Комитета Владимирского регионального отделения  ОООВ "РСВ", полковнику.

41. Репникову Василию Петровичу, члену Комитета Карельского регионального отделения ОООВ "Российский Союз ветеранов", участнику Великой Отечественной войны, сержанту.

42. Тропникову Николаю Степановичу, члену Комитета Карельского регионального отделения ОООВ "Российский Союз ветеранов", участнику Великой Отечественной войны, капитану 1 ранга.

43. Гузовскому Леониду Соломоновичу, члену Комитета Карельского регионального отделения ОООВ "Российский Союз ветеранов", подполковнику.

44.  Чаркину  Алексею Дмитриевичу, члену Комитета Карельского регионального отделения ОООВ "Российский Союз ветеранов", участнику Великой Отечественной войны,  полковнику.

45.  Чуварову Акбулату Иткаримовичу, члену Комитета Карельского регионального отделения ОООВ "Российский Союз ветеранов", участнику Великой Отечественной войны, полковнику.

46.  Панову Константину Степановичу, члену Совета ветеранов 6-й общевойсковой Краснознаменной армии (Карельского регионального отделения), участнику Великой Отечественной войны, полковнику.

47. Белякову Сергею Алексеевичу, председателю Совета ветеранов военной службы войсковой части 34651, полковнику. (Красноярское  РО)

48. Шадчину Геннадию Алексеевичу, председателю Совета ветеранов военной службы п. Кедровый Красноярского края, подполковнику.

49. Костючику Григорию Николаевичу, заместителю председателя  Красноярской региональной общественной организации ветеранов ОООВ РСВ, подполковнику.

50. Кондратьеву Виктору Викторовичу, председателю Красноярского регионального отделения ветеранов "Ветеранов ВМФ", заместителю председателя КРООООВ РСВ.

51. Мулгачеву Валерию Николаевичу, председателю Амурского регионального отделения ОООВ "РСВ".

52. Царскому Сергею Николаевичу, первому заместителю председателя Амурского регионального отделения ОООВ "РСВ".

53. Гришину Виктору Ивановичу, члену президиума Смоленского областного Комитета ветеранов, генерал-полковнику.