Российский Союз ветеранов с прискорбием сообщает, что 19 марта 2016 года в Санкт-Петербурге на 81-м году жизни после тяжелой болезни умер генерал-майор в отставке Алексей Семёнович Сечкин.

Алексей Семёнович родился 9 марта 1936 года в селе Новоалександрово Рязанской области.

В Вооружённые силы СССР призван в 1953 году после окончания 2-го Московского артиллерийского подготовительного училища.  В 1955 году окончил Камышинское артиллерийско-техническое училище.

В 1955 - 1960 служил командиром взвода курсантов. В 1961 -1965 учился в Военной инженерной академии имени Ф. Э. Дзержинского. По окончании её продолжил службу на 5-м НИИП МО: начальник команды, начальник группы, заместитель командира 32-й отдельной инженерно-испытательной ордена Красной Звезды части. Затем, командир в/ч 93764 (10.07.1973 - 24.12.1975),  начальник 1-го научно-испытательного управления (25.09.1976 - 31.07.1980),  начальник 4-го научно-испытательного управления (30.06.1980 - 10.03.1984). С этой должности убыл в город Ленинград в должность начальник кафедры эксплуатации и применения космических средств Военной инженерной академии имени А. Ф. Можайского (1984 - 1992). Генерал-майор (1980), доцент (1990). Уволен из армии в 1992 году по болезни.

Награжден: орденами Ленина, Трудовое Красное Знамя и медалями. Почетный радист СССР" (1975), заслуженный испытатель космодрома "Байконур".