День памяти героя афганской войны Олега Беспалова

Опубликовано Редакция - пн, 10/26/2026 - 20:27

Члены Чувашской Республиканской организации ОООВ "РСВ" почтили память героя, посетив  могилу сослуживца, и провели Урок мужества в СОШ №7 им. О. Беспалова г. Чебоксары.

В школе №7 г. Чебоксары собрались одноклассники О. Беспалова, ветераны ЧРО, участники боевых действий в Афганистане

Имя Олег Беспалова известно чебоксарцам, особенно жителям Чапаевского поселка, где он учился в СОШ №7 и где самая большая улица была названа его именем.     

Заместитель председателя ЧРО В.М. Лаврентьев открывает памятный вечер, посвященный О. Беспалову

"Он  был настоящим другом, который мог постоять за себя и защитить других, активно занимался спортом, посещал Чебоксарский аэроклуб", - именно такими словами сегодня вспоминают его сослуживцы и одноклассники.

Сослуживец Н. Харитонов (слева) рассказал о подвиге О. Беспалова

В  октябре 1979 года Олег Беспалов был призван на срочную службу, волею судьбы Олег Ярославович написал рапорт для участия в боевых действиях в Республике Афганистан и погиб при исполнении обязанностей воинской службы, защитив роту.

Могила О. Беспалова и его родителей

Уроженец города Чебоксары посмертно награжден орденом Красной Звезды. Светлая память герою!

В. Осипов, председатель Чувашского регионального отделения РСВ

Поделиться в соцсетях