Ветераны локальных войн и участники СВО встретились с учащейся молодежью

Опубликовано Редакция - пт, 05/08/2026 - 13:39

В преддверии праздника Дня Победы в Рузаевском отделении ГБПОУ РМ "Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности им. Ю.В. Тутукова" состоялся "Урок мужества" с участием ветеранов локальных войн и специальной военной операции. Ребята с большим интересом слушали из первых уст истории о боевом братстве. Бойцы говорили с ребятами о главном: о мужестве, о поддержке товарищей на боевом задании.  

Год единства народов России, объявленный Президентом Владимиром Путиным, задал особый тон беседе. Ветераны говорили о том, как на передовой плечом к плечу сражаются представители десятков народов и народностей России, не деля друг друга по национальности.

"Ветераны СВО должны общаться с молодежью. Их искренние рассказы о дружбе и любви к стране – лучшая защита от лживых попыток переписать нашу историю. Такие встречи помогают и самим бойцам быстрее вернуться к мирной жизни, чувствуя, что их ценят. А в Год единства мы понимаем: сила России – в сплоченности всех народов, которые вместе защищают общие ценности", – отметил председатель совета ветеранов Рузаевского муниципального района Республики Мордовия, подполковник в отставке Н.П. Мальченков.

И.С. Цыганок, председатель РСВ Республики Мордовия

Поделиться в соцсетях