Борис Николаевич Соколов сообщил, что большая группа ветеранов в качестве зрителей поздравили волгоградцев М.Антипова, Е.Кривошлыкову, Д.Пчелинцеву и В.Устинову, завоевавших главные призы открытого чемпионата по киокушинкай карате "Кубок Сталинграда-2018"

Опубликовано Редакция - пн, 02/19/2018 - 15:00

Михаил Антипов одержал победу в поединке с двукратным чемпионом мира по карате среди юниоров московским спортсменом Сергеем Галкиным. В состязаниях среди женщин главную награду тоже взяла волгоградка Елизавета Кривошлыкова, она победила чемпионку Москвы по карате Дарью Морозову. Традиционный турнир "Кубок Сталинграда", посвящённый Победе в Сталинградской битве, который ежегодно организует Волгоградская федерация киокушинкай карате, состоялся в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса Центрального района Волгограда.

В этом году в состязаниях участвовали 16 сильнейших команд из Москвы, Московской области, Астрахани, Ростова, Волгограда и других городов. Волгоградские спортсмены продемонстрировали отличную подготовку, высокую организованность и силу воли и одержали наибольшее количество побед. Среди юношей в весовой категории до 80 килограммов второе и третье места взяли волгоградцы Дмитрий Понусенко и Роман Гуров. В поединках среди девочек 12-13 лет первыми также стали волгоградки Дарья Пчелинцева и Валерия Устинова.

"Этот турнир – дань памяти и уважения нашим дедам и прадедам, победившим фашизм, - сказал Иосиф Ефремов. – И участники состязаний вновь порадовали нас своим мастерством, силой духа, а также бескомпромиссной и честной борьбой. Такие соревнования пробуждают дух патриотизма, гордости за нашу страну, за её историю".

Победителям соревнований вручены кубки ручной работы.