19 марта 2024 года в Преображенском кадетском корпусе состоялся турнир по интеллектуальному биатлону, посвященный памяти легендарного советского разведчика Д.А. Быстролетова.
Организатор турнира - член общественной комиссии РСВ по патриотической работе Ю.Г. Кукушкин. Юрий Григорьевич – автор нового вида соревнований, провел за несколько лет множество подобных турниров по образовательным учреждениям, трудовым коллективам.
Перед турниром участники и гости могли осмотреть выставку о жизни и героической судьбе известного разведчика–нелегала и послушать на эту тему доклад, который сделал кадет Артем Черников.
Мероприятия турнира длились с 15.00 до 21.00. Участники и руководство корпуса дали высокие положительные оценки соревнованиям и выразили желание к их дальнейшему проведению.
20 кадет, в их числе 10 мальчиков и 10 девочек, соревновались в шахматной игре и стрельбе из интерактивного оружия. Победители получили дипломы, призы и подарки.
Ответственный секретарь РКВ А. Хачикян