Председатель Вологодского регионального отделения "Российский Союз ветеранов" полковник Анатолий Рахманин, его первый заместитель подполковник Александр Раевский, член Комитета майор Сергей Цветков, главный советник министра молодежной политики области Оксана Аванесова и командир Вологодского поискового отряда Иван Дьяков провели рабочую встречу с министром культуры Вологодской области Виталием Кобыльниковым, с которым обсудили ряд вопросов патриотического воспитания подрастающего поколения, среди которых: уточнить и дополнить список Героев на обелиске Славы вологжанам - Героям Советского Союза в Кировском сквере областной столицы, увековечить память красноармейца Сергея Михайловича Быстрова – уроженца Бабаевского округа, танкиста, первого Героя Советского Союза Вологодской области, удостоенного этого высокого звания в 1936 году в борьбе против франкистского режима в Испании.

Министр культуры Вологодской области Виталий Кобыльников
Нами было предложено силами художников разместить мурал с его изображением на фасаде одного из зданий в центре областной столицы.

Виталий Кобыльников и полковник Анатолий Рахманин
Мы также предложили провести очередные слушание в Общественной палате Вологодской области, совместно с экспертами-историками проанализировать уже имеющуюся информацию по всем героям-уроженцам Вологодской области и при необходимости внести дополнение на обелиске Славы вологжанам - Героям Советского Союза.

Также намечено провести расширенное совещание на базе Общественной палаты Вологодской области по всем озвученным в ходе встречи инициативам.

Подполковник запаса Александр Раевский, руководитель корреспондентского пункта "Российский Союз ветеранов" в Вологодской области
Фото автора и Оксаны Аванесовой


















